Encuentra un Instructor

En este momento hay 70 Instructores internacionales.

Información de los Instructores Lugar

Argentina

Sebastian Bachella

Teléfono: 341-15 500 3003
E-mail: s.bachella@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrargentina.com.ar
Rosario

Fisherton
Rosario,  2000

Marianela Bellabarba

Teléfono: 0341 155 047 789
E-mail: m.bellabarba@infantswim.com
Sitio Web: http://isrargentina.com.ar
Club Atlético Carcarañá

Ruta 9 y Abrate
Carcarañá,  2138

Lucia Bello

Teléfono: +5491140781777
E-mail: l.dibello@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrargentina.com.ar
Capital Federal


Buenos Aires,  

Natalia Caramellino

Teléfono: +5493415194771
E-mail: n.caramellino@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswim.com
Rosario

Santa Coloma 9161
Rosario,  2000

Ariel Frigo

Teléfono: 0351-155132853
E-mail: a.frigo@infantswim.com
Sitio Web: https://www.facebook.com/isrcordoba/
Córdoba

Recta Martinolli 8785 Arguello
Córdoba,  5147

Daniela Morales

Teléfono: 0261-156120864
E-mail: d.morales@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrargentina.com.ar
Mendoza


Mendoza,  5519

Patricia Trellini

Teléfono: 221 15 600 9907
E-mail: p.trellini@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrargentina.com.ar
Buenos Aires Zona Sur

Marbella Family Gym, Av. 25 de Mayo 872
Lanus Oeste,  1824

Patricia Trellini

Teléfono: 221 15 600 9907
E-mail: p.trellini@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrargentina.com.ar
La Plata

Ayres Natatorio Av. 25 entre 504 y 505
M.B. Gonnet, La Plata,  1900

Brazil

Jana Berger

Teléfono: 781-3155876
E-mail: j.berger@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrbyjanaberger.com
Clube dos Oficiais-PRADO

Belo Horizonte
Minas Gerais,  BR

Alexandre Paiva

Teléfono: 55(61)9654-3553
E-mail: a.paiva@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrbrasilia.com
Lago Sul


BRASILIA,  

Maria Wiegand

Teléfono: 55 (11) 99976 6470
E-mail: m.wiegand@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswim.com / www.isrbrasil.com
São Paulo, SP


São Paulo,  

Canada

Sherri Cebry

Teléfono: 403-801-4883
E-mail: s.cebry@infantswim.com
Sitio Web: http://www.swimbaby.ca
Vivo

11950 Country Village Link NE
Calgary,  T3K 6

Shelby Gilraine

Teléfono: 604-916-0506
E-mail: s.gilraine@infantswim.com
Sitio Web: http://infantswimvancouver.com
Catalyst Kinetics- ON HIATUS UNTIL SPRING 2019

7865 Edmonds Street
Burnaby,  V3N1

Melinda Gilroy

Teléfono: 403-467-3125
E-mail: m.gilroy@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswimcanada.com
Econo Lodge South

7505 MacLeod Trail South
Calgary,  T2H 0

Melinda Gilroy

Teléfono: 403-467-3125
E-mail: m.gilroy@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswimcanada.com
Planet Fitness


Red Deer,  

Chile

Víctor Alvarez

Teléfono: +56998246680
E-mail: v.alvarez@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrchile.com
Centro Médico CITSALUD

Salas 548
Concepción,  40300

Paulina Fierro

Teléfono: +56982066626
E-mail: P.fierro@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrchile.cl
Pirque

Camino orilla del río, parcela 173-a
Santiago,  83404

Roxana Gatica

Teléfono: +56977570060
E-mail: r.gatica@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrchile.com
Gimnasio Goodness

Marconi 1120
Los Ángeles,  44400

Javiera Muñoz

Teléfono: +56991888889
E-mail: j.munoz@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrchile.com
Temuco

La Quebrada, Lomas de Mirasur
Temuco,  

Lorena Sandoval

Teléfono: contacto@infantswimchile.cl
E-mail: contacto@infantswimchile.cl
Sitio Web: http://www.infantswimchile.cl
Marzo a Noviembre Piscina temperada HOTEL KENNEDY

Av. Pdte. Kennedy Lateral 4570
Vitacura,  

Lorena Sandoval

Teléfono: contacto@infantswimchile.cl
E-mail: contacto@infantswimchile.cl
Sitio Web: http://www.infantswimchile.cl
Noviembre a Febrero Piedra Roja CHICUREO

Piscina temperada en Condominio Los Bosques
Chicureo,  

Claudia Zamora

Teléfono: 56 9 9887 9491
E-mail: c.zamora@infantswim.com
Sitio Web: http://isrchile.com
Antofagasta


Antofagasta,  12400

Colombia

July Acosta

Teléfono: 319 249 0588
E-mail: j.acosta@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrexperience.com
ISR Experience


Barranquilla, Atlántico | COL,  

July Acosta

Teléfono: 319 249 0588
E-mail: j.acosta@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrexperience.com
ISR Experience


Medellín, Antioquia | Colombia,  

Catalina Bleier

Teléfono: 3102720001
E-mail: C.bleier@infantswim.com
Bogota

Transversal 56 # 114a-84
bogota,  11000

Catalina Bleier

Teléfono: 3102720001
E-mail: C.bleier@infantswim.com
Bogota-Colombia


Bogota-Colombia,  

Angélica Carmona Tache

Teléfono: +753024212001
E-mail: a.carmona@infantswim.com
Cartagena De Indias

Santa Lucia Mz F lote 26
Cartagena,  13001

Carolina Franco

Teléfono: 3133330768
E-mail: c.franco@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcolombia.com
Bogotá


Bogotá,  

Carolina Peláez Henao

Teléfono: +5713006125974
E-mail: c.pelaez@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcolombia.com
Pereira


Pereira,  

Cristian Peñaloza

Teléfono: 319 249 0588
E-mail: c.penaloza@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrexperience.com
ISR Experience


Manizales, Caldas | Colombia,  

Cristian Peñaloza

Teléfono: 319 249 0588
E-mail: c.penaloza@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrexperience.com
ISR Experience


Cartagena, Bolívar | Colombia,  

HENRY ANDRES PLATA PABON

Teléfono: 3167544326
E-mail: h.plata@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcolombia.com
Bucaramanga

Calle 54 # 34-21
Bucaramanga,  

Susana Ponce de Leon

Teléfono: 3176588833
E-mail: s.poncedeleon@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcolombia.com
Cali-Colombia


Cali,  

Susana Ponce de Leon

Teléfono: 3176588833
E-mail: s.poncedeleon@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcolombia.com
Bogotá-Colombia


Bogota,  

Margarita Restrepo-Mejía

Teléfono: (+57) 310 2060816
E-mail: m.restrepo@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswim.com
Bogotá y Chía-Cajica


Bogotá DC,  

María Alejandra Villamizar Corzo

Teléfono: 3103014501
E-mail: a.villamizar@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcolombia.com
CUCUTA


cucuta ,  

Diego Zamudio

Teléfono: 3164637595
E-mail: d.zamudio@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcolombia.com
Cali

La Morada Club de Campo Casa Madroños 7
Jamundi,  76400

Costa Rica

Paulo Ortiz Mora

Teléfono: 84267979
E-mail: p.ortiz@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcostarica.com
Heredia


Heredia,  

Paulo Ortiz Mora

Teléfono: 84267979
E-mail: p.ortiz@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcostarica.com
Guacima


Guacima,  

Paulo Ortiz Mora

Teléfono: 84267979
E-mail: p.ortiz@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrcostarica.com
San Jose (GAM)


San Jose,  

Dominican Republic

Lianmarie Calderon

Teléfono: 809-481-9456
E-mail: l.calderon@infantswim.com
Santo Domingo


Santo Domingo,  

Ecuador

Teresa Arregui

Teléfono: 593992833987
E-mail: t.arregui@infantswim.com
SAMBORONDON/GUAYAQUIL

KM 8 AV. SAMBORONDON / PUERTO AZUL
SAMBORONDON/GUAYAQUIL,  

Guam

Christina Kingdon

Teléfono: 671-689-3278
E-mail: c.kingdon@infantswim.com
Sitio Web: https://www.facebook.com/ISR-Christina-Kingdon
Private pool

105 Gun Beach Road, Tumon, GU, 96913, United States
Tumon,  96913

Italy

Maurizio Guarrata

Teléfono: ++39 335 8064763
E-mail: m.guarrata@infantswim.com
Sitio Web: http://www.crossfittheshelter.com - www.isritalia.com
Palasesto

Piazza I Maggio
Sesto San Giovanni,  20099

Mexico

Fernanda Gallego

Teléfono: +52 1 2222935849
E-mail: f.gallego@infantswim.com
Sitio Web: https://www.isrlivekids.com/
Puebla


Puebla,  72754

Maria Gonzalez

Teléfono: 2229540538
E-mail: m.gonzalez@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrlivekids.com
Puebla


Puebla,  72777

Paulina Llamas

Teléfono: (55) 6814 3257
E-mail: p.llamas@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswim.mx
CIUDAD DE MÉXICO / Club C+ Nuevo Polanco

Calz. Legaria 549 esquina Río San Joaquín
CDMX,  

Paulina Llamas

Teléfono: (55) 6814 3257
E-mail: p.llamas@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswim.mx
CIUDAD DE MÉXICO / Zona Poniente

Clases a domicilio: Lomas, Santa Fe, Bosques, Interlomas
CDMX,  

Julio Naime

Teléfono: (55) 2727-2728
E-mail: j.naime@infantswim.com
Sitio Web: http://www.ISRmerida.mx
Sport Center

Km. 12 Carretera Mérida Progreso, Residencial Xcanatún.
Merida,  97300

Julio Naime

Teléfono: (55) 2727-2728
E-mail: j.naime@infantswim.com
Sitio Web: http://www.ISRmerida.mx
AquaSport

Calle 10 #173 por 19 y 21, Col. Mexico Oriente
Mérida,  97137

Alejandra Navarro

Teléfono: +5219983426174
E-mail: a.navarro@infantswim.com
Cancún


Cancún,  77504

Monica Ochoa

Teléfono: (55) 6423 1783
E-mail: m.ochoa@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswim.com
Ciudad de México/ Zona Poniente

Clases a domicilio: Polanco, Lomas , Santa fe, Interlomas, Bosques de las lomas
México ,  

Gabriela Ramos

Teléfono: 656 108 26 41
E-mail: g.ramos@infantswim.com
Sante medSpa

Blvd Manuel Gómez Morin 8388, dentro del canal 44
Cd.Juarez,  32470

Paola Sandoval

Teléfono: 3221090569
E-mail: p.lopez@infantswim.com
Flotis kinder pool vallarta

boulevar francisco medina ascencio #2485, plaza Peninsula, sotano
PUERTO VALLARTA,  

Andrea Vazquez Bracho

Teléfono: +52(55)64232775
E-mail: a.vbracho@infantswim.com
Cuidad de México

Zona poniente y sur de la ciudad
Mexico,  

Peru

Natalia Mendez

Teléfono: 980800120
E-mail: n.mendez@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrperu.com
Lima, Perú


Lima,  

Portugal

Estela Florindo

Teléfono: +351916168270
E-mail: e.florindo@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrportugal.com
Portugal

ISR Portugal
Lisboa,  *

Puerto Rico

Leisha Arroyo

Teléfono: 787.529.3196
E-mail: L.vega@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrpuertorico.com
ISR Caguas

Mansiones de Ciudad Jardin, #340 Albacete St.
Caguas,  00727

Leslie Colon

Teléfono: 787-630-0326
E-mail: l.colon@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrpuertorico.com
Rio Grande


Rio Grande,  00745

Marianne Malave

Teléfono: 7874692733
E-mail: m.rodriguez@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrpuertorico.com
Gurabo

323 Calle Plata Praderas de Navarro
Gurabo,  00778

Jennifer Steininger

Teléfono: 787-477-5599
E-mail: j.steininger@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrpuertorico.com/instructora_jennifer_steiniger.
Guaynabo


Guaynabo,  00968

Jennifer Steininger

Teléfono: 787-477-5599
E-mail: j.steininger@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrpuertorico.com/instructora_jennifer_steiniger.
Guaynabo


Guaynabo,  00966

Jennifer Steininger

Teléfono: 787-477-5599
E-mail: j.steininger@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrpuertorico.com/instructora_jennifer_steiniger.
Avenida Apolo, Guaynabo


Cuaynabo,  00969

South Africa

Anneliza der Schyff

Teléfono: +1 713-253-3487 (TX)
E-mail: a.vanderschyff@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrsouthafrica.com
Zwartkop (Blackberry Street)

Centurion
Pretoria,  0157

Marelize Swanepoel

Teléfono: +27 84 462 7448
E-mail: m.swanepoel@infantswim.com
Sitio Web: http://www.infantswim.co.za
Infantswim Marelize

Zwartkop x4
Centurion,  0157

Spain

Pablo Sacristàn

Teléfono: 655028149
E-mail: info@sportlasrozas.com
Sitio Web: http://www.sportlasrozas.com/isrspain
España


Madrid,  

Switzerland

Javiera Castillo jara

Teléfono: +56972103502
E-mail: j.castillo@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrchile.com
Hotel Cabañas del Lago (Marzo-Abril-Mayo)

Klenner 195
Puerto Varas,  55500

Javiera Castillo jara

Teléfono: +56972103502
E-mail: j.castillo@infantswim.com
Sitio Web: http://www.isrchile.com
Centro Kinesico Trioterapia

Hermanos Philliphi 1250
Osorno,  52900

Trinidad and Tobago

Tonia Roberts

Teléfono: 1-868-769-6406
E-mail: t.roberts@infantswim.com
AQUATICA Swim School

Sinclair Hill
Diego Martin,  00000

Uruguay

Guadalupe Herraiz

Teléfono: 098527941
E-mail: g.herraiz@infantswim.com
Sitio Web: http://www.facebook.com/infantswimuruguay
Hotel Armon Suites

21 de Setiembre 2885
montevideo,  11200